Follow us on Facebook

Schulungen

TrAss 01 und TrAss 02 sind für den Lizenzerhalt zugelassen.
Alles weitere unter Lehre


Ausbildung


30.-31.10.2021 - Lehrgang "Grundlagen CW Tanz
13.-14.11.2021 - TrAss 01
20.-21.11.2021 - TrAss 02

Alle Lehrgänge sind ausgebucht. Der nächste Lehrgangsblock folgt im Frühjahr 2022.

Alles weitere  unter Lehre


Workshop Marathon


Achtung

Aus organisatorischen Gründen wird der Workshop Marathon in Sittensen stattfinden.

Am 5. Februar 2022 wird der 1. Workshop Marathon stattfinden.
Alles weitere  unter Workshop Marathon
Aktuelle Anmeldungen: 42

Kontakt

 

Präsident

Willy Fröhlich
Siedlerstr. 15
27419 Groß Meckelsen

Telefon:

0 42 82/50 96 39

E-Mail:

Praesident@NCWTV.de


Vizepräsident

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Vizepraesident@NCWTV.de


Lehrwart

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Lehrwart@NCWTV.de


Sportwartin

Sarah Fröhlich

E-Mail: Sportwart@NCWTV.de


Leistungssportbeauftragter

Matthias Tromm

E-Mail: Leistungssport@NCWTV.de


Schatzmeisterin

Ina Pils

E-Mail: Schatzmeister@NCWTV.de


Schriftführerin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Schriftfuehrer@NCWTV.de


Pressewartin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Pressewart@NCWTV.de


Geschäftsstelle

Carola Stöckmann

Hinter der Mühle 12

21635 Jork

E-Mail:

Geschaeftsstelle@NCWTV.de

 


Infos über eure Termine oder Berichte bitte an Pressewart@NCWTV.de


 

 

Oder über das Kontakt-Formular

Schulungen

TrAss 01 und TrAss 02 sind für den Lizenzerhalt zugelassen.
Alles weitere unter Lehre


Ausbildung


30.-31.10.2021 - Lehrgang "Grundlagen CW Tanz
13.-14.11.2021 - TrAss 01
20.-21.11.2021 - TrAss 02

Alle Lehrgänge sind ausgebucht. Der nächste Lehrgangsblock folgt im Frühjahr 2022.

Alles weitere  unter Lehre


Workshop Marathon


Achtung

Aus organisatorischen Gründen wird der Workshop Marathon in Sittensen stattfinden.

Am 5. Februar 2022 wird der 1. Workshop Marathon stattfinden.
Alles weitere  unter Workshop Marathon
Aktuelle Anmeldungen: 42