Follow us on Facebook

Ausbildung


Die Unterlagen für den fachlichen Teil der Trainerausbildung sind online, die Anmeldung ist offen.

Alle weiteren Informationen sind auf der BfCW Seite unter Termine


Trainerassistent Country Westerntanz

14./15.01.2023 - Grundlagen

21./22.01.2023 - TrAss 01

11./12.02.2023 - TrAss 02

Alle weiteren Informationen sind auf der BfCW Seite unter Termine

Kontakt

 

Präsident

Willy Fröhlich
Siedlerstr. 15
27419 Groß Meckelsen

Telefon:

0 42 82/50 96 39

E-Mail:

Praesident@NCWTV.de


Vizepräsident

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Vizepraesident@NCWTV.de


Lehrwart

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Lehrwart@NCWTV.de


Sportwartin

Sarah Fröhlich

E-Mail: Sportwart@NCWTV.de


Leistungssportbeauftragter

Matthias Tromm

E-Mail: Leistungssport@NCWTV.de


Schatzmeisterin

Ina Pils

E-Mail: Schatzmeister@NCWTV.de


Schriftführerin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Schriftfuehrer@NCWTV.de


Pressewartin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Pressewart@NCWTV.de


Geschäftsstelle

Carola Stöckmann

Hinter der Mühle 12

21635 Jork

E-Mail:

Geschaeftsstelle@NCWTV.de

 


Infos über eure Termine oder Berichte bitte an Pressewart@NCWTV.de


 

 

Oder über das Kontakt-Formular

Ausbildung


Die Unterlagen für den fachlichen Teil der Trainerausbildung sind online, die Anmeldung ist offen.

Alle weiteren Informationen sind auf der BfCW Seite unter Termine


Trainerassistent Country Westerntanz

14./15.01.2023 - Grundlagen

21./22.01.2023 - TrAss 01

11./12.02.2023 - TrAss 02

Alle weiteren Informationen sind auf der BfCW Seite unter Termine