Follow us on Facebook

Schulungen

sind zur Zeit ausgesetzt


Ausbildung


Leider müssen alle Lehrgänge bis zu den Sommerferien abgesagt werden.

Voraussichtlich startet der Lehrgang "Grundlagen CW Tanz" im Oktober 2021. Dieser Lehrgang ist der Start des 3. Trainerlehrgangs in Niedersachsen.

Alles weitere  unter Lehre und Aktuelles

Kontakt

 

Präsident

Willy Fröhlich
Siedlerstr. 15
27419 Groß Meckelsen

Telefon:

0 42 82/50 96 39

E-Mail:

Praesident@NCWTV.de


Vizepräsident

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Vizepraesident@NCWTV.de


Lehrwart

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Lehrwart@NCWTV.de


Sportwartin

Sarah Fröhlich

E-Mail: Sportwart@NCWTV.de


Leistungssportbeauftragter

Matthias Tromm

E-Mail: Leistungssport@NCWTV.de


Schatzmeisterin

Ina Pils

E-Mail: Schatzmeister@NCWTV.de


Schriftführerin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Schriftfuehrer@NCWTV.de


Pressewartin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Pressewart@NCWTV.de


Geschäftsstelle

Carola Stöckmann

Hinter der Mühle 12

21635 Jork

E-Mail:

Geschaeftsstelle@NCWTV.de

 


Infos über eure Termine oder Berichte bitte an Pressewart@NCWTV.de


 

 

Oder über das Kontakt-Formular

Schulungen

sind zur Zeit ausgesetzt


Ausbildung


Leider müssen alle Lehrgänge bis zu den Sommerferien abgesagt werden.

Voraussichtlich startet der Lehrgang "Grundlagen CW Tanz" im Oktober 2021. Dieser Lehrgang ist der Start des 3. Trainerlehrgangs in Niedersachsen.

Alles weitere  unter Lehre und Aktuelles